Membres du conseil d’administration

Représentants des comités

Président

ketchen
Jim Ketchen
jketchen@eastlink.ca

Vice-présidente

robyngorham
Robyn Gorham
rgorham@laurentienne.ca

Déléguée en chef

linda
Linda St-Pierre
lstpierre@lufappul.org

Secrétaire-trésorier

jccachon
Jean-Charles Cachon
jccachon@bell.net

Directeur des communications

maleynew
Desmond Maley
DesmondMaley@gmail.com

Ancien président

farah
Anis Farah
afarah@laurentienne.ca

Négociateur en chef

maleynew
Denis Hurtubise
DHurtubise@laurentienne.ca

Délégués

Humanités

rlemay
Robert Lemay
rlemay@laurentienne.ca

Humanités

dora_radford
Dora Radford
DRadford@laurentienne.ca

Bibliothèque / Archives

lamothe
Alain Lamothe
alamothe@laurentienne.ca

Gestion

mohameddia
Mohamed Dia
mdia@laurentienne.ca

Sciences sociales

DIGITAL CAMERA
Michael Persinger
mpersinger@laurentienne.ca

Sciences sociales

reubenr
Reuben Roth
rroth@laurentienne.ca

Sciences sociales

brian_maclean
Brian MacLean
bmaclean@laurentienne.ca

Laurentian@Barrie

jan-yorke
Jan Yorke
JYorke@laurentienne.ca

Sciences, génie, et architecture

fabrice
Fabrice Colin
fcolin@laurentienne.ca

Sciences, génie, et architecture

thomasstrickland
Thomas Strickland
TStrickland@laurentienne.ca

Sciences, génie, et architecture

christianbouchard
Christian Bouchard
CBouchard@laurentienne.ca

Écoles professionnelles

horrigan
Judith Horrigan
JHorrigan@laurentienne.ca

Université Huntington

natasha_gerolami
Natasha Gerolami
NGerolami@huntingtonu.ca

Écoles professionnelles

SusanManitowabi
Susan Manitowabi
SManitowabi@laurentienne.ca

Université de Sudbury

the-professor
Christopher Duncanson-Hales
CDuncansonHales@usudbury.ca

Université Thorneloe

louislallier
Louis L’Allier
LLallier@laurentienne.ca