Membres du conseil d’administration

Représentants des comités

Président, 2020-22

fabrice Fabrice Colin FColin@lufappul.org

Vice-présidente, 2020-22

robyngorham Robyn Gorham RGorham@lufappul.org

Déléguée en chef, 2019-21

Linda St-Pierre Linda St-Pierre lstpierre@lufappul.org

Secrétaire-trésorier, 2020-22

jccachon_3 Jean-Charles Cachon JCCachon@laurentienne.ca

Directeur des communications, 2019-21

maleynew Desmond Maley DMaley@lufappul.org

Ancien président

jketchen James Ketchen jketchen@eastlink.ca

Délégués

Arts, 2020-22

Reuben Roth rroth@laurentian.ca

Arts, 2020-22

dora_radford Dora Radford DRadford@laurentienne.ca

Bibliothèque/Archives, 2020-22

lamothe Alain Lamothe alamothe@laurentienne.ca

Arts, 2020-22

rlemay Robert Lemay RLemay@laurentienne.ca

Gestion, 2020-22

mohameddia Mohamed Dia MDia@laurentienne.ca

Éducation, 2020-22

Athanase Simbagoye ASimbagoye@laurentian.ca

Santé, 2020-22

Robert Schinke rschinke@laurentian.ca 

Santé, 2020-22

Stéphane Richard

Sciences, génie et architecture, 2020-22

Michèle Bobyn mbobyn@laurentian.ca

Sciences, génie et architecture, 2020-22

Patrick Harrop pharrop@laurentian.ca

Sciences, génie, et architecture, 2020-22

Thomas Strickland tstrickland@laurentian.ca

Temps partiel, 2020-22

Andrée Beauchamp am_beauchamp@laurentian.ca

Université Huntington, 2020-22

natasha_gerolami Natasha Gerolami NGerolami@huntingtonu.ca

University of Sudbury, 2020-22

Réal Fillion rfillion@usudbury.ca

Université de Thorneloe, 2020-22

Aven McMaster amcmaster@laurentian.ca