Membres du conseil d’administration

Représentants des comités

Président, 2020-22

fabrice
Fabrice Colin
FColin@lufappul.org

Vice-président, 2020-22

Louis Durand
LDurand@lufappul.org

Déléguée en chef, 2019-22

Linda St-Pierre
Linda St-Pierre
lstpierre@lufappul.org

Secrétaire-trésorier par intérim, 2022

Alain Lamothe
ALamothe@lufappul.org

Directeur des communications, 2019-22

maleynew
Desmond Maley
DMaley@lufappul.org

Ancien président

jketchen
James Ketchen
jketchen@eastlink.ca

Délégués

Éducation, 2020-22

Athanase Simbagoye
ASimbagoye@laurentienne.ca

Gestion, 2020-22

Mohamed Dia
MDia@laurentienne.ca

Santé, 2022

Michèle Minor-Corriveau
MMinorCorriveau@laurentienne.ca 

Sciences, génie et architecture, 2020-22

Michèle Bobyn
mbobyn@laurentienne.ca

Sciences, génie et architecture, 2020-22

Patrick Harrop
pharrop@laurentienne.ca

Sciences, génie et architecture, 2020-22

Thomas Strickland
tstrickland@laurentienne.ca

Temps partiel, 2020-22

Andrée Beauchamp
am_beauchamp@laurentienne.ca