Membres du conseil d’administration

Représentants des comités

Président, 2018-20

fabrice
Fabrice Colin
FColin@lufappul.org

Vice-présidente, 2018-20

robyngorham
Robyn Gorham
RGorham@lufappul.org

Déléguée en chef, 2017-19

linda
Linda St-Pierre
lstpierre@lufappul.org

Secrétaire-trésorier, 2018-20

jccachon_3
Jean-Charles Cachon
JCCachon@laurentienne.ca

Directeur des communications, 2017-19

maleynew
Desmond Maley
DMaley@lufappul.org

Ancien président

jketchen
James Ketchen
jketchen@eastlink.ca

Délégués

Arts, 2018-20

denis-hurtubise-3
Denis Hurtubise
DHurtubise@laurentienne.ca

Arts, 2018-20

dora_radford
Dora Radford
DRadford@laurentienne.ca

Bibliothèque/Archives, 2018-20

lamothe
Alain Lamothe
alamothe@laurentienne.ca

Arts, 2018-20

RRoth
Reuben Roth
RRoth@laurentienne.ca

Gestion, 2018-20

mohameddia
Mohamed Dia
MDia@laurentienne.ca

Éducation, 2018-20

jmarintamayo
John-Jairo Marin-Tamayo
JMarinTamayo@laurentienne.ca

Santé, 2018-20

Michelle Minor-Corriveau

Michelle Minor-Corriveau
MMinorCorriveau@laurentienne.ca

Santé, 2018-20

Elena Hunt

Elena Hunt
EHunt@laurentienne.ca

Sciences, génie et architecture, 2018-20

Scott Fairgreave
Scott Fairgreave
SFairgreave@laurentienne.ca

Sciences, génie et architecture, 2018-20

Vacant

Sciences, génie, et architecture, 2018-20

Redhouane Henda
RHenda@laurentienne.ca

Temps partiel, 2018-20

rlemay
Robert Lemay
RLemay@laurentienne.ca

Université Huntington, 2018-20

natasha_gerolami
Natasha Gerolami
NGerolami@huntingtonu.ca

Université Thorneloe, 2018-20

louislallier
Louis L’Allier
LLallier@laurentienne.ca

Université de Sudbury, 2018-20

Réal Fillion
Réal Fillion
RFillion@usudbury.ca